Суд и слёзы

Одна минская школьница получила 10 лет лишения свободы за распространение альфа-PVP в составе организованной группы, а другая употребляла психотроп… чтобы похудеть.

В мессенджере 17-летней девушке предложили подзаработать. Собеседник не скрывал, что придется заниматься распространением психотропов, но гарантировал полную безопасность и обещал хороший доход. Старшеклассница согласилась.

Когда девушку задержали с поличным, суд признал ее виновной и на основании ч. 4 ст. 328 УК назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы. Полная безопасность – лучше не скажешь. 

О том, как другая минская школьница соединила похудение и альфа-ПВП, узнайте из статьи в газете «Вечерний Минск» (https://drive.google.com/file/d/1n3ClOdlFNLW5yKAw3aGGHPNhTKFqTtc6/view) или на сайте ГУВД (https://minsk.mvd.gov.by/ru/news/9443).


18 лет за наркотики

Суд Солигорского района вынес суровый приговор. Обвиняемый являлся сбытчиком психотропов. События уголовного дела начались еще год назад. 

В декабре недалеко от здания суда в одной из квартир жилого дома был обнаружен труп человека. При вскрытии, которого и по результатам судмедэкспертизы было установлено, что смерть наступила в результате передозировки наркотиком Альфа ПВП.

В суде Солигорского района дела подобной категории рассматриваются редко – это резонансное дело является за последние несколько лет третьим. В предыдущих случаях суд также назначал суровые наказания в виде 17 лет лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

 

Translate »