Неделя молодежи и студенчества

Неделя молодежи и студенчества проходит в Беларуси. Молодые люди принимают участие в мероприятиях различного формата и содержания. Каждый день — тематический.

Не остались в стороне и ученики Плисской школы. 

В День мира, 20 июня, школьники приняли участие в акции «Протяни руку другу» — вместе с учителем биологии Шабунько Д.Ю. подготовили «браслеты дружбы» для воспитанников Смолевичского СПЦ.

Во вторник — День созидания — школьники провели трудовую акциию»Созидаем вместе!». Под руководством педагогов Самойленко В.Л. и Шабунько Д.Ю. ребята поработали на школьном участке: полили растения и кусты, подкормили огород, помогли с благоустройством школьной территории. 

22 июня для ребят прошел День исторической памяти. Школьники встретились 

на музейном занятии «Трагедия белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», а после – приняли участие в акции «Обелиск». Вместе с ребятами сохранением исторической памяти занималась учитель истории Гриб Т.М.

Не остались без впечатлений школьники и в День спорта, 23 июня. Молодые люди стали участниками открытого диалога «Беларусь спортивная», который прошел на базе ФОК п.Октябрьский. Здесь же учащиеся встретились со старшим тренером-преподавателем Смолевичской СДЮШОР по тяжелой атлетике, неоднократным призером чемпионатов по тяжелой атлетике Булавским А.А. 

Неделя подходит к концу, однако впечатления, полученные во время мероприятий и акций, еще долго будут радовать наших ребят!

Больше фото — в нашей группе ВКонтакте.

Translate »