Не прожигай свою жизнь!

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении в период с 8 по 28 ноября пройдет республиканская информационно-пропагандистская кампания (акция) «Не прожигай свою жизнь!».

Акция будет проходить в два этапа: 1-й этап – с 8 по 17 ноября: проводится в пунктах приема вторсырья, на промышленных предприятиях, в общежитиях, местах размещения автолавок. 2-й этап – с 20 по 28 ноября: проводится в вузах, ссузах (лицеи, колледжи), сельсоветах, местах с массовым пребыванием людей (на открытых площадках).  Вниманию участников будут предложены тематические видеоролики об опасностях, которые таит в себе курение, возможность побеседовать со специалистом и задать ему интересующие вопросы. Кроме того, каждый желающий сможет принять участие в соревновании за звание знатока правил безопасности на тему безопасного обращения с огнём при курении и выиграть сувенирную продукцию. Участники смогут проявить себя в конкурсе КВН, соревновательной интеллектуальной игре «No smoking Quiz», конкурсе миниатюр и других викторинах. Темой всех вышеперечисленных мероприятий будет безопасность при обращении с огнём при курении.

Мероприятия для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, будут проводиться на базе отделений дневного пребывания при региональных наркологических диспансерах и включат в себя профилактическую беседу, просмотр тематического видеофильма, а также практические занятия, демонстрирующие последствия неосторожного обращения с огнём в быту.

В местах с массовым пребыванием людей и на открытых площадках пропагандисты МЧС проведут «Шоу без сигарет». В это время все желающие смогут отказаться от курения и поменять сигареты на ценные призы и подарки, а также сделать яркие фотографии с ростовой куклой и на фоне тематических стендов. Это далеко не всё, что ждёт участников акции «Не прожигай свою жизнь!».

Поэтому присоединяйтесь к мероприятиям МЧС, чтобы победить в борьбе с пагубной привычкой и сделать свою жизнь безопаснее!

Translate »